Главная Новости Политика Семинога считает, что Александровская неправа с «Укрречфлотом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семинога считает, что Александровская неправа с «Укрречфлотом»

20 февраля 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
Семинога считает, что Александровская неправа с «Укрречфлотом»

Народный депутат (фракция БЮТ) Анатолий Семинога считает, что народный депутат Алла Александровская (фракция КПУ) оперировала недостоверными фактами, обвиняя АСК "Укрречфлот" в неправомерных действиях. Об этом говорится в заявлении А.Семиноги, текстом которого располагает "proUA".

Подаем текст заявления полностью:

"Как народный депутат, я не могу оставаться в стороне этой темы, и меня очень волнует грустная статистика, свидетельствующая об увеличении перечня жертв рейдерских посягательств на чужую собственность. Из публикаций в печати я узнал о рейдерских атаках на акционерную судоходную компанию „Укрречфлот”. Позволив себе небольшое отступление, отмечу, что судьба этого предприятия мне не безразлична еще и из личных соображений, поскольку свою трудовую биографию я начинал именно с АСК „Укрречфлот”, и работал в ее коллективе не один десяток лет. Собственно, и в настоящее время поддерживаю тесную связь с работниками Компании, поэтому мне точно известны все этапы ее становления и развития, трудовые свершения моряков и речников. А значит я могу утверждать, что сегодня это единственный украинский судовладелец, который активно развивается. Флот Компании не только работает под украинским флагом, но и строится на украинских верфях. Только в прошлом году Компания получила в эксплуатацию 4 современных теплохода типа „Буг” и две несамоходные баржи „Европа-М”. В перспективных планах Укрречфлота – реализация совместного с Европейским банком реконструкции и развития проекта последующего обновления морского и речного флота за счет строительства еще трех теплоходов типа „Буг” и более 30 речных судов – барж и буксиров-толкателей. А это – новые рабочие места, стабильный, и, подчеркну, вполне приличный заработок. Насколько мне известно, социальная защита в АСК „Укрречфлот” всегда был и остается приоритетной. Причем руководство заботится как о 10-тысячном трудовом коллективе, так и о 70 тысячах своих акционеров. Ведь, с увеличением активов соответственно растет и стоимость акций. Сообщения финансовых аналитиков свидетельствуют, что в конце прошлого года активы и собственный капитал Компании выросли вдвое. Согласитесь, это серьезный показатель для украинской компании. А поэтому понятно, почему именно она оказалась в поле зрения рейдерских дельцов.

Каким же было мое удивление, когда из прессы я узнал о заявлении относительно Укрречфлота народного депутата Аллы Александровской. Апеллируя непроверенными фактами, коллега взяла на себя смелость обнародовать недостоверную информацию. Не было бы ли более логично народному депутату прежде, чем делать выводы, обратиться непосредственно к руководству Компании, пообщаться с трудовым коллективом, узнать мнение Украинского профсоюза работников речного транспорта. А уже после этого, исходя из объективных рассуждений, предоставить свое виденье данной ситуации. Я убежден, что в таком случае необходимость в достаточно резких обвинениях отпала бы сама по себе.

То, что руководство Укрречфлота работает в рамках своих полномочий, уже дважды подтвердили компетентные органы своими решениями. Вмешательство же в хозяйственную деятельность акционерного общества со стороны любых структур или физических лиц является, по крайней мере, некорректным. В конце концов, депутаты должны выступать за отстаивание интересов рядовых украинцев, сохранение рабочих мест, утверждение в обществе гуманистических, демократических принципов.

Поэтому укрречфлотовцам искренне желаю выдержки, мужества и новых свершений, убежден, что они преодолеют все штормы настоящего, потому что к испытаниям им не привыкать".

Раньше народный депутат Алла Александровская заявляла, что считает заявления руководства ОАО АСК "Укрречфлот" о рейдерских атаках попыткой давления на Генеральную прокуратуру Украины с целью отвлечения внимания общественности и силовых структур от расследования незаконных действий должностных лиц АСК

Впоследствии АСК „Укрречфлот” заявил, что готовит и будет подавать иски в народный суд на депутата Аллу Александровскую за ее статьи, которые были размещены в ряде украинских газет .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!