Главная Новости Политика Мартынюк дал слово оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк дал слово оппозиции

20 февраля 2007, 12:14
Поделитесь публикацией:
Мартынюк дал слово оппозиции

Первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк заявил, что парламент может рассмотреть постановление о последствиях повышения коммунальных тарифов и президентский законопроект об увеличениях минимальной зарплаты и пенсий, на которых настаивала оппозиция, лишь на вечернем заседании ВР. Об этом он заявил после перерыва, сообщает корреспондент "proUA"

"Я дал слово – в 16.00 мы рассмотрим эти вопросы. Кое-кому хочется сечас, не будет сейчас. Будет так, как мы договорились, а не так, как кое-кому хочется", — сказал Мартынюк, комментируя требования оппозиционных фракций.

Кроме того, он отметил, что безотлагательное рассмотрение, это "не немедленное рассмотрение, и ни Президент, ни царь, ни Бог не имеют права нарушать регламент Рады". "Мы договорились, что сечас будем работать в таком режиме, как мы работаем, есть у оппозиции желание не работать, это ее право", — сказал Мартынюк.

Раньше фракция "Наша Украина" требовала объявить перерыв в Верховной Раде до 16.00. "Фракция "Наша Украина" обращается к правящей коалиции, к председателю на заседании, к правительству, которое теперь руководит правящей коалицией в ручном режиме, объявить перерыв до 16.00", — заявил лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

При этом он заявил, что НУ требует от Рады создать две рабочие группы, одна из которых будет заниматься наработкам согласованного законопроекта относительно увеличения минимальных зарплат и пенсий, а вторая будет работать над рассмотрением законопроекта, внесенного БЮТ, и постановлением относительно уменьшения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, который внесен "Нашей Украиной". "После того, вовлекши в это всех представителей фракций, мы предлагаем продолжить пленарное заседание, и рассмотреть как безотлагательные эти три вопроса", — сказал Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!