Главная Новости Политика Запорожский горсовет проиграл суд по русскому языку
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский горсовет проиграл суд по русскому языку

20 февраля 2007, 14:35
Поделитесь публикацией:
Запорожский горсовет проиграл суд по русскому языку

Апелляционный суд Запорожской области оставил в силе решение суда Орджоникидзевского района, которым отменяется решение Запорожского городского совета от 5 июля о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории города. Об этом сообщил прокурор Запорожской области Валерий Кулаков, передают "Українські новини".

По его словам, после того, как 1 ноября суд Орджоникидзевского района Запорожья вынес соответствующее решение, горсовет обжаловал его в апелляционном суде. "Определением апелляционного суда области указанное постановление суда оставлено без изменений", — сообщил прокурор.

Также он отметил, что горсовет имеет право обжаловать это решение в кассационном порядке, но, по его информации, таких жалоб не подавалось. "Таким образом, в этом вопросе можно поставить точку", — заявил Кулаков.

Как сообщалось, 1 ноября суд Орджоникидзевского района отменил решение Запорожского горсовета от 5 июля о предоставлении русскому языку статуса регионального.

Иск подал прокурор Запорожья после того, как горсовет отклонил его протест на соответствующее решение.

Партия регионов получила 43 из 88 депутатских мандатов в новом составе Запорожского горсовета, Блок Юлии Тимошенко — 15, Блок Витренко — 9, КПУ — 7, ПРП — 6, "Віче" и Блок "Запорожье — наш город" — по 4.

В Запорожье проживают 806,9 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!