Главная Новости Политика «Наша Украина» выдвинула парламенту ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» выдвинула парламенту ультиматум

21 февраля 2007, 10:37
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» выдвинула парламенту ультиматум

Фракция "Наша Украина" по-прежнему настаивает на включении в повестку дня пленарного заседания Верховной Рады двух законопроектов – о повышении минимальной заработной платы и пенсии, а также о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил лидер фракции "НУ" Вячеслав Кириленко, выступая сегодня с парламентской трибуны, передает корреспондент "proUA".

"Мы требуем включить сейчас в повестку дня эти вопросы. Других более важных вопросов, кроме снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и повышения минимальной заработной платы и пенсии на сегодня в Украине не существует", — заявил Кириленко.

Вместе с тем, народный депутат считает, что если Кабмин декларирует темпы роста экономики, то, соответственно, следует повысить минимальную заработную плату и пенсии. При этом он добавил, что если правительство отказывается повышать зарплату, то пусть дадут возможность это сделать Президенту и оппозиции.

Кириленко также отметил, что если требуемые ими законопроекты не будут включены в повестку дня, "Наша Украина" будет требовать перерыва в работе заседания ВР и созвать Согласительный совет для решения этих вопросов.

Напомним, вчера, 20 февраля, Верховная Рада не включила в повестку дня законопроект о снижении тарифов на ЖКХ и проект постановления о преодолении негативных последствий повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. При этом Партия регионов, СПУ и КПУ вообще не принимали участие в голосовании.

Накануне фракции "Наша Украина" и БЮТ заявляли о намерении блокировать работу Верховной Рады, пока не будет принят закон о тарифах на коммунальные услуги и не будут внесены изменения в госбюджет о повышении минимальных пенсий и зарплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!