Главная Новости Политика «Регионы» требуют урезать штат и расходы Секретариата президента
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют урезать штат и расходы Секретариата президента

21 февраля 2007, 11:16
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют урезать штат и расходы Секретариата президента

Фракция Партии регионов требует от президента и правительства внести предложения о сокращении штата и расходов на содержание Секретариата главы государства. Об этом заявил на заседании парламента заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев.

Он отметил, что после проведения конституционной реформы полномочия президента сократились и, соответственно, стоило бы ожидать сокращения штата Секретариата Президента, а также финансирования этого органа.

Киселев утверждает, что по состоянию на 10 марта 2005 года в Секретариате президента работали 595 человек, а в 2007 году — 596, но финансирование увеличилось за этот период на 70 миллионов гривен.

По его словам, "проанализировав полномочия Секретариата президента Украины, можно сделать вывод, что вместо того, чтобы заниматься кадровой политикой в регионах, показывать пример соблюдения законов и уволить руководителей областных и районных государственных администраций, которым советы больше чем двумя третями по несколько раз выражали недоверие, президент Украины пренебрегает Конституцией, а его Секретариат занимается в это время подготовкой государственного переворота".

По материалам: УНИАН, "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!