Главная Новости Политика Социалисты хотят лишить Ющенко права раздавать награды
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты хотят лишить Ющенко права раздавать награды

21 февраля 2007, 12:04
Поделитесь публикацией:
Социалисты хотят лишить Ющенко права раздавать награды

Социалисты требуют ввести мораторий на награждение всех государственных деятелей и служащих государственными орденами и знаками отличия на неограниченный срок. Об этом народный депутат от СПУ Сергей Червонопиский заявил с трибуны парламента, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

По его словам, глава государства "своими бездумными и немотивированными награждениями полностью девальвирует статус государственных наград в Украине".

Народный депутат отметил, что фракция СПУ обращается с предложением принять постановление, которое запретило бы "практику, ставшую анекдотичной", раздачу в непомерных масштабах орденов и других знаков отличия.

"Их должны получать только те граждане, которые, прославляя наше государство, совершают настоящие подвиги", — отметил депутат.

Червонопиский заметил, что "награждение экс-генерального прокурора Михаила Потебенько президентским орденом, когда до сих пор дело Гонгадзе не доведено до суда — верх политического и человеческого цинизма". "По делу Гонгадзе Потебенько для преступников стал, к сожалению, не прокурором, а адвокатом", — добавил он.

По словам народного депутата, "Президент, который клялся в своей демократичности и открытости перед народом на Майдане, не может объяснить общественности, почему он раздает налево и направо официальные знаки отличия, бездумно присваивает сотнями и тысячами ордена и медали, звания заслуженные и народные".

"Это подрывает авторитет власти и государства. Президент унижает тех, кого, якобы, хочет отметить", — заметил Червонопиский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!