Главная Новости Политика Мартынюк уверен, что Рада даст согласие на арест бютовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк уверен, что Рада даст согласие на арест бютовцев

21 февраля 2007, 15:08
Поделитесь публикацией:
Мартынюк уверен, что Рада даст согласие на арест бютовцев

При необходимости Верховная Рада даст согласие на привлечение к ответственности и арест тех народных депутатов из фракции БЮТ, которые захватили электрощитовую в парламенте. Об этом заявил первый вице-спикер Адам Мартынюк, сообщает УНИАН.

Отвечая на предложение народного депутата Павла Сулковского (фракция Партии регионов) о целесообразности создания парламентской комиссию по расследованию этого инцидента, Мартынюк отметил, что не нужно создавать какие-то комиссии или группы. По его словам, уже работает оперативно-следственная группа Генеральной прокуратуры.

"Она сделает свое дело, внесет заключение в сессионный зал. Нужно будет, мы дадим согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест тех, кто сегодня там находится", — отметил Мартынюк.

Он считает, что этим инцидентом не должны заниматься народные депутаты Украины. "Пусть работают те, кому нужно работать, а наша с вами задача – творить законы", — заметил Мартынюк.

Он подчеркнул, что голосование по законопроектам, которые обсуждаются сегодня, будет проводиться тогда, когда для этого будет существовать техническая возможность.

Напомним, в парламенте не работает система голосования "Рада" и нет освещения. В сессионном зале работают только микрофоны, которые размещены на трибуне и на столе руководства парламента.

В то же время Мартынюк провел голосование путем поднятия рук народными депутатами Украины. Таким способом парламент принял Закон "О ратификации Протокола о сохранении биомногообразия и ландшафтов Черного моря к Конвенции о защите Черного моря от загрязнения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!