Главная Новости Политика Украина хочет подписать с Беларусью меморандум об энергетическом сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет подписать с Беларусью меморандум об энергетическом сотрудничестве

21 февраля 2007, 17:01
Поделитесь публикацией:
Украина хочет подписать с Беларусью меморандум об энергетическом сотрудничестве

Украина надеется подписать с Беларусью меморандум об энергетическом сотрудничестве. Об этом в среду на брифинге заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, передает корреспондент "proUA".

По словам Чалого, во время визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Украину, который должен состояться в феврале, Президенты Украины и Беларуси обсудят вопрос двустороннего сотрудничества, для чего подготовлен Меморандум об энергетическом сотрудничестве двух стран. "Само название "Меморандум" – оно указывает, что это документ, который носит общий характер. На сегодня мы обсуждаем общие вопросы и возможность усиления сотрудничества с Беларусью в энергетических вопросах, и на первом месте стоит поставка электроэнергии в Беларусь. Конкретные проекты они могут иметь место во всех и в поставках электроэнергии, и в поставках нефти, и в сотрудничестве в газовой тематике после того, как будет подписан настоящий рамочный документ", — сказал Чалый.

"Это сотрудничество носит партнерский характер, потому что Беларусь — наш стратегический партнер, сосед и в этом контексте она не направлена никоим образом против третьих стран", — добавил Чалый.

Кроме того, по словам Чалого, во время встречи состоится подписание 5 соглашений, которые регламентируют вопрос пункта пересечения украинско-белорусской границы в районе Чернобыльской АС, вопрос энергетического сотрудничества, сотрудничества по передачи осужденных, консульская конвенция, и сотрудничества в отрасли сельского хозяйства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!