Главная Новости Политика Ющенко вернул проверку данных о претендентах на госслужбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вернул проверку данных о претендентах на госслужбу

21 февраля 2007, 17:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко вернул проверку данных о претендентах на госслужбу

Президент Виктор Ющенко восстановил действие постановления Кабинета Министров, которым введен порядок проведения специальных проверок сведений, подаваемых кандидатами на занятие государственной должности. Об этом говорится в соответствующем указе Президента от 21 февраля.

Этим указом Ющенко отменил действие соответствующего указа от 11 января, которым было приостановлено введение Кабмином порядка проверки данных о претендентах на госслужбу.

Напомним, ранее Ющенко своим указом приостановил введенный Кабмином порядок проверки данных о претендентах на госслужбу.

Президент аргументировал это тем, что таким образом Кабмин принял на себя полномочия Президента по обеспечению национальной безопасности и осуществлению руководства в этой сфере.

В конце декабря 2006 года Кабмин ввел проверку ведомостей, подаваемых кандидатами на госдолжности, назначение или согласование назначения на которые осуществляет Президент по представлению Кабмина или Кабмин.

Она проводится при необходимости по поручению министра Кабмина или должностного лица, его замещающего, Главным управлением государственной службы при участии Министерства внутренних дел, Государственной налоговой администрации и Службы безопасности Украины.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!