Главная Новости Политика Ющенко объявил 2008 год Годом туризма и курортов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объявил 2008 год Годом туризма и курортов в Украине

21 февраля 2007, 19:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко объявил 2008 год Годом туризма и курортов в Украине

Президент Виктор Ющенко объявил 2008 год Годом туризма и курортов в Украине. Об этом идет речь в указе главы государства, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, согласно указу, Ющенко поручил Кабинету Министров в течение 2007 года разработать и утвердить в установленном порядке стратегию устойчивого развития туризма и курортов в Украине.

Кроме того, Президент поручил Кабмину разработать комплекс мероприятий по обеспечению проведения в 2008 году Года туризма и курортов в Украине. А также разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно внесения изменений в Закон Украины "О государственных наградах" относительно установления почетного звания Украины "Заслуженный работник туризма Украины".

Также Кабмину поручено предусматривать в проектах законов о государственном бюджете на 2008 и следующие годы бюджетные назначения на финансирование реализации Стратегии устойчивого развития туризма и курортов в Украине, других мероприятий по поддержке туристической отрасли и деятельности курортов.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям Ющенко поручил обеспечить разработку комплекса региональных мероприятий по подготовке и проведению в 2008 году Года туризма и курортов в Украине. А также создавать благоприятные условия для перестройки туристической отрасли в регионах, обеспечив привлечение инвестиций в строительство и реконструкцию объектов туристической инфраструктуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!