Главная Новости Политика Медведько еще не возбуждал дело против бютовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько еще не возбуждал дело против бютовцев

22 февраля 2007, 11:54
Поделитесь публикацией:
Медведько еще не возбуждал дело против бютовцев

Генеральная прокуратура Украины не возбуждала уголовное дело по факту блокирования работы парламента, сообщает УНИАН.

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщает, что вчера представитель ГПУ зафиксировал факт блокирования электрощитовой, и сейчас Генеральная прокуратура ожидает от руководства ВР материалов по этому вопросу.

"Исходя из этих материалов, будет принято законное решение – пока еще никаких решений о нарушении криминального дела не принято", — отметили в пресс-службе.

Раньше народный депутат Тарас Чорновил заявил, что прогнозирует возможность лишения депутатов, которые блокируют электрощитовую Верховной Рады, депутатской неприкосновенности. По его словам, в настоящий момент этот вопрос находится в компетенции Генпрокуратуры, которая, по его словам, возбудила уголовное дело по факту преступления.

Как сообщалось, 21 февраля до начала пленарного заседания Верховной Рады депутаты из фракции Партии регионов заблокировали трибуну, президиум и ложу правительства в сессионном зале парламента. Эти действия были связаны с угрозами фракций БЮТ и "Наша Украина" заблокировать работу парламента и не дать возможность открыть пленарные заседания до удовлетворения их требований.

Позже депутаты из фракции БЮТ пошли в электрощитовую, отключили свет и электронную систему для голосования "Рада". Заместитель главы фракции БЮТ Александр Турчинов назвал вынужденными эти шаги оппозиции. Турчинов отметил, что таким образом оппозиционные фракции пытаются привлечь внимание к первоочередным проблемам в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!