Главная Новости Политика Ландык инициировал антидемпинговое расследование по холодильникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ландык инициировал антидемпинговое расследование по холодильникам

22 февраля 2007, 12:13
Поделитесь публикацией:
Ландык инициировал антидемпинговое расследование по холодильникам

Министерство экономики получило жалобу от группы „Норд” с просьбой провести антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину бытовой техники.

Об этом "proUA" сообщил директор Департамента антидемпинговых расследований и защиты внутреннего рынка Минэкономики Михаил Иванюк.

Жалоба, которая поступила 7 февраля, по его словам, в настоящий момент проходит „антидемпинговую процедуру, целью которой является рассмотрение доказательств на предмет их полноты и оснований для возбуждения антидемпингового расследования”.

Минэкономики обещает до 8 марта подать отчет о результатах антидемпинговой процедуры на рассмотрение Межведомственной комиссии по международной торговле, которая уже должна будет принять окончательное решение, есть ли основания для возбуждения антидемпингового расследования.

Напомним, президент ЗАО „Группа „Норд” Валентин Ландык заявляет о засилии на украинском рынке импортной бытовой техники по заниженным ценам, что вынуждает отечественных производителей переориентироваться на внешние рынки. По данным группы, занижение цен при импорте техники достигает 160%.

Предприятия группы „Норд” производят холодильники, кухонные плиты, кондиционеры, пылесосы, электроводонагреватели и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!