Главная Новости Политика Ющенко призвал власти Крыма больше работать и меньше заниматься политикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал власти Крыма больше работать и меньше заниматься политикой

22 февраля 2007, 13:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал власти Крыма больше работать и меньше заниматься политикой

Президент Виктор Ющенко призывает власти Крыма к стабилизации и отказу от того, чтобы политизировать существующие в Крыму проблемы. Об этом он сказал на совещании с административно-хозяйственным активом Крыма, передают "Українські новини".

"В Крыму всегда политика стоит на первом месте, и поэтому политическими для нас стали в Крыму вопросы, начиная от интеграции и заканчивая темой межконфессиональных отношений. Больше НАТО чем Крым никто не занимается. Больше дискуссией об украинском слове и межконфессиональных отношениях никто не занимается", — сказал Президент.

Он дал понять, что часто это происходит в ущерб решению реальных проблем. "Впереди всех этих проблем мы допустили суперглубокую политизацию процессов в Крыму", — сказал Президент.

В качестве аналогичных примеров он привел активные дебаты в Крыму о статусе украинского языка и о межконфессиональных отношениях.

Президент подчеркнул, что Крым имеет для Украины особое значение. "Я отдаю себе полный отчет, насколько Крым знаковый в украинском политикуме, в украинском обществе, как неотъемлемая украинская территория с теми проблемами, вокруг которых существует спекуляция, формируются политические позиции и самое главное формируется социальное настроение", — сказал Президент.

Он призвал украинские власти выработать приоритеты развития регионов, что невозможно без стабильности и диалога.

Президент также попросил у крымских властей рекомендаций относительно того, какое место и роль в развитии региона должны сыграть центральные власти, и потребовал от них озвучить их собственные обязательства по региональной политике.

Как сообщалось, утром 22 февраля Ющенко отбыл в Крым с рабочей поездкой, чтобы представить своего представителя в Крыму Виктора Шемчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!