Главная Новости Политика ГАИ хочет создать систему штрафных баллов для водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ хочет создать систему штрафных баллов для водителей

22 февраля 2007, 13:25
Поделитесь публикацией:
ГАИ хочет создать систему штрафных баллов для водителей

Государственная автомобильная инспекция намерена создать систему штрафных баллов для водителей транспортных средств в 2007году. Об этом журналистам на пресс-конференции в четверг сообщил начальник департамента ГАИ Алексей Калинский, передают "Українські новини".

По его словам, планируется, что на каждого водителя, который в течении года получит 30 штрафных баллов будет составляться протокол и дело будут передавать в суд для принятия решения и привлечения нарушителя к административной ответственности.

"Здесь решение суда будет очень серьезное, штраф предусматривается в 30 необлагаемых минимумов или 510 гривен", — отметил Калинский.

При этом, по его словам, если водитель не нарочно нарушает дорожные правила и в течение года не набирает 30 штрафных баллов, в дальнейшем они будут сокращены, для нарушителей же, набравших 30 баллов, каждое следующее нарушение предполагает админответственность.

"Тот, кто получает эти 30 баллов идет в суд и в дальнейшем в течение 4 месяцев должен не нарушать, потому как за каждое следующее его нарушение предусматривается административная ответственность", — подчеркнул начальник департамента ГАИ.

Он также сообщил, что общая стоимость создания такой системы составляет 8,5 млн. гривен. "До создания этой системы мы будем ставить пометки в талонах и удостоверениях водителя", — отметил он.

Как сообщалось, Депутаты Ярослав Мендусь (СПУ) и Антон Пригодский (ПР) предлагают Раде ввести штрафные баллы за транспортные нарушения, приняв законопроект №3171 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты", зарегистрированный в Верховной Раде 14 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!