Главная Новости Политика Корниенко уверен, что Пукач жив, просто хорошо прячется
commentss НОВОСТИ Все новости

Корниенко уверен, что Пукач жив, просто хорошо прячется

22 февраля 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Корниенко уверен, что Пукач жив, просто хорошо прячется

Первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко считает, что обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач жив. Об этом Корниенко сказал в четверг в ходе прямой телефонной линии в "Комсомольской правде в Украине", передает корреспондент "proUA".

"Пукач жив, сто процентов — жив, просто хорошо прячется", — сказал Корниенко.

При этом он отметил, что официальной информации о месте пребывания Пукача нет. "Информации о Пукаче у нас нет. Естественно, что он скрывается не на территории Украины, а где-то за её пределами, но МВД не располагает информацией о том, где Пукач находится", — сказал Корниенко.

Кроме того, Корниенко считает заявление о том, что Пукач находится в Израиле, просто фарсом. "Там что-то темное, я думаю, что это просто-напросто был фарс. Израильтяне, они бы не могли его не отдать, если бы он действительно был там. Ведь израильтяне этого не потвердели. То, что рассказывает СБУ — ну и что, рассказывают да и все… сказку рассказывают. Израильтяне должны подтвердить", — сказал Корниенко.

Кроме того, Корниенко сообщил, что дело против экс-председатель Госуправления делами Игоря Бакая, который был объявлен в розыск правоохранительными органами Украины и находится в России, прекращено, и естественно, прекращен его розыск.

Кроме того, Корниенко сообщил, что дело против экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня, подозреваемого украинскими правоохранительными органами в совершении ряда преступлений, расследуется. Также, по словам Корниенко, продолжается расследование дела против экс-мэра Одессы Руслана Боделана, который был объявлен МВД в международный розыск. "МВД выполняет все поручения, которые ему дает Генеральная Прокуратура по этим делам", — сказал Корниенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!