Главная Новости Политика Герман возмутили «высокомерные и немудрые» высказывания донецкого чиновника
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман возмутили «высокомерные и немудрые» высказывания донецкого чиновника

22 февраля 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Герман возмутили «высокомерные и немудрые» высказывания донецкого чиновника

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко провокатором за его высказывания относительно неполноценности украинского языка и утверждение единого государственного в Украине русского. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ПР.

"Защищать русский язык нужно, но тот, кто при этом унижает украинский, является провокатором и наносит огромный вред собственному государству и народу", — отметила Герман.

"С удивлением и возмущением прочитала я высказывание секретаря Донецкого городского Совета Николая Левченко об украинском языке. Левченко сказал, что „ украинский язык – это не язык науки, и необходимость в нем просто отпадет”. Заявление этого государственного чиновника местного уровня свидетельствует не только о его низкой культуре и необразованности, но и о сознательном или несознательном вреде, который он нанес единению украинского народа, сближению регионов, выравниванию тех рвов раскола, которые так настойчиво пытается засеять зерном доброжелательности Премьер-министр Украины", — сказала Герман.

"Хотела бы заметить господину Левченко, так, к слову, что не все „в уме переводят на русский”, потому что в Украине есть миллионы людей, которые знают много языков и могут думать по меньшей мере на трех или четырех языках. Заявление Левченко так же навредило русскому языку в Украине, как навредили языку украинскому необдуманные высказывания оранжевых радикалов", — отметила она.

"Назвав украинский язык языком фольклора, потребность в котором отпадет, Николай Левченко не только перечеркнул глубинные пласты украинской культуры, признанные всем миром, он оскорбил пол-Украины и нанес большой вред собственно русскому языку, дав основания говорить о каком-то противовесе, который существует между украинским и русским языком в Украине", — добавила Герман.

Герман также убеждена, что в Донецке "должным образом оценят высокомерное и немудрое заявление малообразованного чиновника".

Напоминаем, секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко заявил что единым государственным языком в Украине рано или поздно станет русский, а украинский останется языком фольклора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!