Главная Новости Политика США не ведут переговоры с Украиной о размещении ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

США не ведут переговоры с Украиной о размещении ПРО

23 февраля 2007, 08:07
Поделитесь публикацией:
США не ведут переговоры с Украиной о размещении ПРО

США не ведут переговоры с Украиной о размещении на территории страны элементов американской системы противоракетной обороны. Об этом заявил помощник президента США по вопросам национальной безопасности Стивен Хэдли, сообщают "Экономические известия".

По его словам, "Украина проявляет интерес к размещению системы ПРО на своей территории".

"Я не слышал о переговорах с Украиной. У нас есть существенные переговоры с Польшей и Чехией, в какой-то степени с Великобританией, где есть радиолокационная станция, которая станет частью этой системы ПРО. Я думаю, что в обозримом будущем переговоры будут вестись именно с этими странами", — сказал Хэдли в ходе встречи с секретарем российского Совбеза Игорем Ивановым, основной темой которой стало нераспространение ядерных технологий.

Напомним, ранее посол США в Украине Уильям Тейлор на встрече с заместителем министра иностранных дел Андреем Веселовским сообщил, что в ближайшее время Украину посетит специальная техническая группа американских специалистов по вопросам противоракетной обороны (ПРО). Группа проведет встречи с украинскими экспертами и широкой общественностью и предоставит более детальную информацию по этому вопросу.

В свою очередь, Веселовский отметил, что украинская сторона со своей стороны дала поручение получить дополнительную информацию относительно ПРО Посольствам Украины в России, Польше и Чешской Республике. По его словам, ввиду необходимости усиления борьбы против возможных проявлений терроризма, противодействие угрозам распространения и потенциального применения ракетно-ядерного оружия, Украина заинтересована в изучении возможности применения соответствующих превентивных мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!