Главная Новости Политика «Сегодня» ждет реакции Ющенко на ее конфликт с Балогой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сегодня» ждет реакции Ющенко на ее конфликт с Балогой

23 февраля 2007, 10:19
Поделитесь публикацией:
«Сегодня» ждет реакции Ющенко на ее конфликт с Балогой

Газета "Сегодня" направила в суд апелляцию на решение Соломенского суда г. Киева, которым обязал издание опровергнуть обвинения экс-губернатора Ивана Ризака в адрес главы Секретариата Президента Виктора Балоги. Об этом сказано в сегодняшнем номере "Сегодня".

"Мы уже направили в суд апелляцию и сделаем все, чтобы доказать право украинских журналистов на объективное освещение деятельности высших чиновников", — пишет газета.

Кроме того, издание еще раз обратилось к Президенту Украины через главу его пресс-службы с просьбой "высказать позицию по поводу конфликта "Балога против газеты "Сегодня". "Первое обращение мы направили неделю назад, но ответа от главы государства до сих пор так и не получили. Надеемся, что со второй попытки нам его все-таки удастся узнать", — пишет газета.

Напомним, 13 февраля Соломенский суд г. Киева удовлетворил иск главы Секретариата Президента Виктора Балоги против газеты “Сегодня” и Ивана Ризака, бывшего главы Закарпатской облгосадминистрации.

Суд признал информацию, которую со слов Ризака газета “Сегодня” опубликовала на своих страницах 25 октября 2006 года, недостоверной и обязал ЗАО “Издательская группа “Сегодня” и Ризака опровергнуть это сообщение не позднее как через месяц со дня вступления решения в законную силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!