Главная Новости Политика Цушко готовит новую волну увольнений
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко готовит новую волну увольнений

23 февраля 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
Цушко готовит новую волну увольнений

Министр внутренних дел Василий Цушко заявил, что через два-три месяца может быть новая волна увольнений руководителей внутренних дел. Об этом он заявил, отчитываясь перед Верховной Радой о деятельности правоохранительного ведомства, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, была проведена проверка результатов деятельности руководителей внутренних дел, в частности, во время проведения оперативно-профилактической операции в конце 2006 года. "Оказалось, что показатели, предоставленные министерству, завышены, надлежащая организация служебной деятельности отсутствует. Было принято закономерное и абсолютно логичное решение об увольнении с должностей ряда случайных людей", — отметил министр.

При этом он добавил, что оценка работы этих руководителей совпала с результатами анонимного опроса личного состава.

"Хочу сказать, что оценка руководителей именно по результатам деятельности подчиненных подразделений, по результатам опросов личного состава и граждан, будет постоянной. Потому через два-три месяца могут быть уволены и другие, в том числе, и из числа новоназначенных руководителей", — констатировал Цушко.

Кроме того, Цушко привел некоторую статистику увольнения из правоохранительных органов. По его словам, только за последние два года из органов внутренних дел уволено 31 тыс. работников, из них со стажем службы свыше 10 лет – 19 тыс. Кроме того, по его словам, "было бездумно заменено 37 начальников областных и транспортных подразделений, 167 их заместителей".

"Кого же назначали на руководящие должности? За исключением единиц, это – люди без опыта управленческой работы и организационных способностей. Так, на Волыни райотделом руководит учитель физического воспитания. Такие примеры можно приводить и по руководителям областного звена, но я считаю, что защищать покой граждан и бороться с преступниками должны не физруки, а специалисты", — отметил Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!