Главная Новости Политика СБУ выявила крупнейшую за последние пять лет партию оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ выявила крупнейшую за последние пять лет партию оружия

23 февраля 2007, 12:18
Поделитесь публикацией:
СБУ выявила крупнейшую за последние пять лет партию оружия

Служба безопасности Украины конфисковала самую крупную партию огнестрельного оружия за последние пять лет, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, в ходе специальной операции, проведенной сотрудниками Департамента по защите национальной государственности, Управлением СБУ в г. Киеве совместно с УБОП столичной милиции, конфисковано 29 стволов — крупнейшая партия огнестрельного оружия за последние пять лет.

Задержаны четыре жителя Киева и Черкасс, у которых изъяты пистолеты моделей “ПМ”, “ТТ”, “Беретта”, “Вальтер”, “Фример” револьверы системы “Наган”, пистолеты-автоматы “ППШ”, пистолеты-пулеметы иностранного производства (США), а также значительное количество патронов к ним.

Установлено, что на “черном рынке” столицы злоумышленники организовали продажу боевых пистолетов оптом и в розницу за 500 — 700 долларов США.

Найдена и подпольная мастерская, которая располагалась в арендованном частном гараже в Черкассах. По информации пресс-службы, современные станки, установленные там, позволяли криминальным оружейникам реставрировать и восстанавливать боевые свойства стрелкового оружия, которое списывалась с военных складов НЗ после приведения в нерабочее состояние.

По материалам СБ Украины милицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!