Главная Новости Политика НУ и БЮТ скрепят подписями соглашение полугодовой давности
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ и БЮТ скрепят подписями соглашение полугодовой давности

23 февраля 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
НУ и БЮТ скрепят подписями соглашение полугодовой давности

Соглашение между "Нашей Украиной" и Блоком Юлии Тимошенко, которое подпишут в субботу, будет повторять текст коалиционного соглашения между "Нашей Украиной", БЮТ и Соцпартией, заключенного летом прошлого года. Об этом сказал постпред Президента в парламенте Роман Зварыч, передает "Украинская правда".

"В соглашении будут изложены те программные позиции, которые содержались в коалиционном соглашении "оранжевых" сил, подписанном в июне прошлого года", — сказал Зварыч.

Зварыч сообщил, что изменения будут касаться преамбулы соглашения, поскольку за последних полгода политическая ситуация в стране изменилась.

В то же время Зварыч признал, что юридических последствий в случае невыполнения соглашения одной из сторон не будет. "Юридической ответственности не будет, будет только политическая", — сказал Зварыч.

Он сообщил, что церемония подписания состоится в субботу в 13 часов в кинозале парламента.

В свою очередь, член "Нашей Украины" Петр Порошенко сказал, что "в настоящий момент оппозиция разрабатывает способы заставить большинство рассмотреть законопроекты Президента о повышении уровня жизни людей". "Если противостояние не удастся решить в парламенте, то оно выплеснется на улицу", — предупредил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!