Главная Новости Политика СБУ обещает отреагировать на заявления Лужкова
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обещает отреагировать на заявления Лужкова

23 февраля 2007, 15:53
Поделитесь публикацией:
СБУ обещает отреагировать на заявления Лужкова

Служба безопасности Украины заявляет, что реакция на заявления мэра Москвы Юрия Лужкова в Крыму будет жесткой. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко, сообщает корреспондент "proUA".

"Когда иностранец находится на территории Украины, независимо от его статуса, он должен уважать законодательство, язык и культуру этого народа. Поэтому реакция, согласно с законодательством, будет жесткой. СБУ это подтверждает", — сказал он.

По его словам, в европейском праве, которое имплементировано в национальное законодательство Украины, есть достаточно широкий спектр реагирования, в частности, от профилактических бесед и запрещения въезда вплоть до более серьезной административной и уголовной ответственности.

Со своей стороны, исполняющий обязанности Министра иностранных дел Владимир Огрызко отметил, что пока еще он не слышал официальной реакции МИД России по поводу заявления МИД Украины относительно высказываний Лужкова.

При этом он сообщил, что во время визита в Москву, запланированного на 27 февраля, намеревается обсудить этот вопрос. "Безусловно, это дело правоохранительных органов и МИД. Я думаю, что мы определимся, насколько слова Лужкова составляют угрозу территориальной целостности и безопасности Украины", — сказал Огрызко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!