Главная Новости Политика Черновецкий уверен, что Украина могла бы получать газ от РФ «практически даром «
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий уверен, что Украина могла бы получать газ от РФ «практически даром «

24 февраля 2007, 13:11
Поделитесь публикацией:
Черновецкий уверен, что Украина могла бы получать газ от РФ «практически даром «

Украина могла бы получать газ от России "практически за даром", — в том случае, если бы не была ликвидирована схема газопоставок частным потребителям. Об этом пятницу в прямом эфире телеканала ICTV заявил мэр Киева Леонид Черновецкий.

"У нас были дружественные отношения с Россией, потом их не стало", — подчеркнул киевский мэр, добавив, что низкие цены на газ для Украины были до тех пор, пока в поставках газа были заинтересованы российские компании. Однако, подчеркнул Черновецкий, после того, как в 1996 году правительство Павла Лазаренко "перекроило" схемы газопоставок, "уничтожив частный рынок газа" и передав управлении в газовой сфере ЕЭСУ, российские компании заинтересованность потеряли. именно это стало причиной того, что сейчас украинцы вынуждены платить за квартиры по высоким тарифам, уверен мэр Киева.

Он также подчеркнул, что с появлением на украинском энерго-рынке НАК "Нефтегаз Украины" в стране снова появилась реальная угроза приватизации нефтегазовой отрасли. "Нефтегаз" — воровская компания на 99%, он ворует у вас газ", — заявил Черновецкий.

Вместе с тем киевский мэр подчеркнул, что вопрос тарифов, в том виде, в котором он в дискутируется на сегодняшний день, имеет в своем подтексте борьбу за власть, и ничто иное.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!