Главная Новости Политика Шемчук обжалует восстановление Гальцова в должности прокурора Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Шемчук обжалует восстановление Гальцова в должности прокурора Крыма

24 февраля 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Шемчук обжалует восстановление Гальцова в должности прокурора Крыма

Постоянный представитель Президента в Автономной Республике Крым Виктор Шемчук намерен обжаловать решение суда о восстановлении Владимира Гальцова в должности прокурора Крыма. Об этом он сказал в интервью газете "Зеркало недели".

"Считаю решение о возобновлении на должности г-на Гальцова незаконным, поскольку суд даже не рассматривал дело по сути", — сказал Шемчук. При этом Шемчук отметил, что перед назначением его на должность постпреда Президента в Крыму, он согласовал свое намерение добиваться справедливого решения в этом деле.

Кроме того, Шемчук сообщил, что намерен "обжаловать и другие решения, среди них — сокращение должности заместителя генерального прокурора — прокурора АРК, которое произошло в декабре прошлого года". При этом он добавил, что для этого есть такие же основания, как и для возобновления на должности прокурора Гальцова. "Этот иск уже в ближайшее время будет рассматриваться в Железнодорожном райсуде Симферополя и, думаю, еще будет продолжение. У меня как у юриста есть основания считать, что эти иски должны быть удовлетворены", — сказал Шемчук.

Напомним, что приказом Генпрокуратуры от 19 февраля 2007 года в соответствии с решением Печерского суда Киева Гальцов восстановлен в должности прокурора АРК, и в связи с этим по действующему законодательству Виктор Шемчук подлежит увольнению.

21 февраля Президент Виктор Ющенко назначил Шемчука своим представителем в АРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!