Главная Новости Политика «Укрзализныця» жалуется, что может понести убытки из-за погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» жалуется, что может понести убытки из-за погоды

25 февраля 2007, 16:25
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» жалуется, что может понести убытки из-за погоды

В "Укрзализныце" заявляют, что из-за морозов и снегопадов, которые препятствуют нормальной работе портов по разгрузке вагонов, компания может понести значительные убытки. Об этом "proUA" сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзализныци".

Как отметили в Управлении, в портах Одесского региона из-за сложных погодных условий только по последним суткам более чем 1500 вагонов остаются не разгруженными.

Особенно неутешительная ситуация сложилась в Одесском и „Южном” морских портах, где накопилось наибольшее количество вагонов. Так, в Одесском порту не разгружены 424 вагона, в "Южном" — 417. Среди основных грузов, ожидающих разгрузки, — металл, уголь, мазут, древесина, руда и зерно.

Из-за избыточных снегопадов портовики не успевают своевременно очищать от снега пути, переезды и вагоны. Осложняется ситуация и тем, что выходят из строя механизмы, в частности портовые краны и "тепляки", предназначенные для разогрева грузов перед выгрузкой. В частности, тяжело решать проблему разгрузки металла из-за того, что магнитные шайбы, которые для этого используются, не реагируют на покрытый льдом груз.

Ввиду сложившейся ситуации, "Южный" морской порт уже обратился к "Укрзализныце" с запросом относительно введения временной конвенции на нагрузку угля и железной руды, что следуют из России. "Укрзализныця" объявил такие конвенции, которые будут действовать уже с 26 февраля этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!