Главная Новости Политика БЮТ и «Наша Украина» пойдут отдельно на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и «Наша Украина» пойдут отдельно на выборы

26 февраля 2007, 08:41
Поделитесь публикацией:
БЮТ и «Наша Украина» пойдут отдельно на выборы

В случае проведения досрочных парламентских выборов Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" пойдут на них отдельными блоками. Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в воскресенье в эфире канала "Интер", сообщает "Украинская правда".

"Если будут досрочные выборы, мы в системе полной координации действий идем двумя блоками. Наша политическая сила пойдет отдельно, "Наша Украина" отдельно, но в системе не борьбы и взаимной помощи", — добавила Тимошенко, подчеркнув, что "речи об одном списке не идет".

В то же время на вопрос о формате участия в будущих президентских выборах Тимошенко ответила, что "сейчас рано об этом говорить". Тимошенко также выразила мнение, что "было бы неплохо, если бы сначала была новая редакция Конституции, а затем досрочные выборы".

Отвечая на вопрос о лидере объединенной оппозиции, лидер БЮТ сказала: "Мне кажется, в оппозиционных объединениях лидера назначить невозможно".

"Мы направили специальные партийные директивы на места, чтобы блок, который я возглавляю, и "Наша Украина" создали во фракциях всех уровней без исключения единые команды, и, чтобы эти единые команды вовлекли в свои ряды другие демократические силы, которые возможно есть в тех или иных фракциях в тех или иных областях", — сообщила также Тимошенко.

Она выразила предположение, в случае проведения досрочных парламентских выборов в Верховную Раду пройдут 3-4 партии.

Говоря о позиции Президента после входа пропрезидентской "Нашей Украины" в объединенную оппозицию, Тимошенко подчеркнула, что "президент не может быть лидером оппозиции, а может быть только президентом страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!