Главная Новости Политика НДП заявила о подготовке к выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

НДП заявила о подготовке к выборам

26 февраля 2007, 09:09
Поделитесь публикацией:
НДП заявила о подготовке к выборам

Лидер Народно-демократической партии (НДП) Людмила Супрун заявила, что партия начинает подготовку к следующим парламентским и президентским выборам. Такое заявление она сделала на прошедшем XII съезд партии, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Мы начинаем подготовку к парламентским и президентским выборам на Украине. Мы пока не знаем, будут ли они досрочными, но наша команда будет к ним готова", — заявила она.

Пока же, НДП в статусе непарламентской партии намерена добиваться от Верховной Рады принятия закона "О президенте", "Об оппозиции" и пересмотра закона "О местном самоуправлении".

Кроме того, партия предлагает отказаться от пропорциональной избирательной системы и вернуть смешанную. При этом представители НДП не планируют требовать роспуска парламента. "Проведение досрочных выборов, в результате которых любая следующая Верховная Рада вернется в условия этих же законов, не решит проблему. Они снова будут делить полномочия и должности. Досрочные выборы без внесения изменений в законодательство – это путь в никуда", – уверена Людмила Супрун.

Напомним, НДП была образована 24 февраля 1996 года. На выборах в парламент 1998 года партия набрала 5,01% голосов избирателей. На парламентских выборах 2002 года НДП приняла участие в составе избирательного блока "За единую Украину!" (11,77%). На президентских выборах 2004 года НДП поддержала Виктора Януковича. С 19 мая 2006 г. возглавляет НДП Людмила Супрун.

Как сообщалось, на проведении досрочных выборов в парламент настаивает Блок Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!