Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что им не нужны депутаты от НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что им не нужны депутаты от НУ

26 февраля 2007, 10:31
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что им не нужны депутаты от НУ

Народный депутат, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что его политическая сила не заинтересована в переходе в свою парламентскую фракцию депутатов от "Нашей Украины". Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

В частности, комментируя возможный переход депутатов от "Нашей Украины" в БЮТ, Турчинов сказал: "Мы не ускоряем этот процесс. Да, действительно, из-за того, что фракция "Наша Украина" никак не могла принять решение (о сотрудничестве с БЮТ – ред.), много депутатов из "Нашей Украины" сблизились с нами и тесно сотрудничают".

"В то же время надеюсь, что все-таки новое соглашение между нашими политическими силами не постигнет судьба Универсала, а поэтому целостность фракции наших партнеров является приоритетом. Ведь в противном случае, другая часть депутатов, "нашеукраинцев" перейдет в "антикризисную" коалицию", — подчеркнул он.

Турчинов также сообщил, что рабочие группы двух политических блоков по разработке нового проекта Конституции пока совместно не работают.

"Мы создали рабочую группу в рамках БЮТ, но совместной работы пока нет. Каждая политическая сила готовит протокол ведения конституционных процессов. Пока серьезных различий нет. На основе этого протокола будем работать уже вместе, детализируя общие позиции и снимая различия", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!