Главная Новости Политика Янукович надеется на поддержку Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович надеется на поддержку Германии

26 февраля 2007, 10:50
Поделитесь публикацией:
Янукович надеется на поддержку Германии

Украина ожидает поддержки Германии в подписании нового соглашения с Европейским Союзом. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович в интервью Немецкой волне.

"Мы ожидаем, что возможности Украины в отношениях с Германией дадут позитив для решения многих проблем, которые сегодня существуют в вопросах евроинтеграционных процессов. Безусловно, центральное внимание мы должны сейчас уделить подготовке соглашения на десять лет между Украиной и ЕС", — отметил он.

Янукович также сказал, что Украина готова провести первый раунд переговоров с европейскими партнерами уже в начале марта. "И очень важно, что в начале этих переговоров состоится мой визит в ФРГ (27-28 февраля). Я рассчитываю в поддержку Германии, поскольку конструктивный дух в начале этого диалога обусловит дальнейший ход переговоров", — подчеркнул Янукович.

В то же время премьер-министр считает, что первым шагом и основным элементом нового договора "должна стать всеобъемлющая зона свободной торговли". По его словам, это соглашение должно предусматривать упрощение условий для свободного передвижения граждан, борьбы с нелегальной миграцией и преступностью, а также углубление торгово-экономического сотрудничества.

Янукович также сообщил, что в сфере торговли в первом полугодии Украина планируем подписать два отраслевых соглашения на 2007 год – о торговле некоторыми сталелитейными изделиями и о торговле текстильной продукцией. "В сфере юстиции, а также свободы и безопасности мы, прежде всего, рассчитываем на одобрение обновленного плана действий "Украина-ЕС". Мы рассчитываем, что этот вопрос будет решен в июне и мы подпишем эти соглашения", — сказал премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!