Главная Новости Политика Крючков считает, что американцы хотят «охмурить» Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Крючков считает, что американцы хотят «охмурить» Украину

26 февраля 2007, 12:29
Поделитесь публикацией:
Крючков считает, что американцы хотят «охмурить» Украину

Экс-председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков считает, что при размещении американских ПРО на территории Чехии и Польши Западная Украина окажется в серьезной опасности. Такое мнение он высказал в интервью журналу "Профиль".

"…Мы находимся как раз посредине — между РФ с одной стороны, а также Польшей и Чехией с другой. Не секрет, что ракеты имеют обыкновение при взрыве разлетаться на осколки, которые могут быть разбросаны на несколько десятков или даже сотен километров. Так как один из элементов будет размещен в Польше прямо на границе с Украиной, то западные области страны окажутся в серьезной опасности", — сказал он.

По мнению Крючкова, в целом для Украины ПРО является непосредственной опасностью, поскольку россияне заявили, что их ракеты будут направлены против этих объектов. "Когда на стене висит ружье — оно рано или поздно должно выстрелить. Кроме этого, не надо забывать, что ракеты имеют обыкновение не долетать, перелетать, не попадать в цель — и это также создает нам угрозу", — отметил он.

"Моя личная позиция жесткая — это недружественный шаг, это попытка американцев еще больше привязать младоевропейцев к своей колеснице. И по ходу, если удастся, и Украину охмурить", — сказал Крючков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!