Главная Новости Политика Ставнийчук поедет в Москву перенимать опыт
commentss НОВОСТИ Все новости

Ставнийчук поедет в Москву перенимать опыт

26 февраля 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
Ставнийчук поедет в Москву перенимать опыт

Делегация Центральной избирательной комиссии во главе с заместителем Председателя комиссии Мариной Ставнийчук в ходе рабочего визита в Москву 26 февраля – 1 марта ознакомится с опытом формирования реестра избирателей России. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ЦИК.

Согласно сообщению, в течение пребывания в РФ предусмотрены консультативные встречи украинской делегации с Председателем ЦИК России Вишняковым и несколькими членами Центризбиркома.

Согласно с планом работы, практическая часть поездки предусматривает работу в управлении автоматизированных технологий, обработки и анализа информации. Украинские организаторы выборов также планируют посетить Федеральный центр информатизации и правовое управление ЦИК России.

Кроме того, рабочая группа во главе со Ставнийчук побывает в г. Сергиев Посад (Московская область), где будет иметь возможность ознакомиться с деятельностью территориальной избирательной комиссии.

По мнению заместителя Председателя комиссии Ставнийчук, встречи, беседы и наблюдения за практической частью работы российских коллег предоставят украинским организаторам выборов возможность детальнее ознакомиться с особенностями создания и обновления реестра избирателей у наших соседей, а также их методикой голосования и подсчета голосов.

Напомним, что 22 февраля 2007 года Верховная Рада приняла Закон "О Государственном реестре избирателей". Распорядителем Государственного реестра определена Центральная избирательная комиссия, которая уполномочена осуществлять ведение Центрального государственного реестра и контролировать ведение региональных реестров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!