Главная Новости Политика Янукович хочет, чтобы Словакия помогла Украине качать российскую нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет, чтобы Словакия помогла Украине качать российскую нефть

26 февраля 2007, 14:55
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет, чтобы Словакия помогла Украине качать российскую нефть

Украина предлагает Словакии совместно провести эксперимент по постепенной транспортировке нефти по нефтепроводу "Дружба". Такую инициативу высказал сегодня Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи с Премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

"Мы должны объединить усилия для проведения эксперимента по постепенной транспортировке нефти по "Дружбе" с максимальным сохранением ее качества. Мы рассчитываем на поддержку Словакии в этом эксперименте", — сказал руководитель Правительства Украины.

Янукович подтвердил заинтересованность Украины в сотрудничестве с европейскими государствами в области энергобезопасности, прежде всего, в вопросах диверсификации поставок энергоносителей из Каспийского региона.

Премьер-министр Украины также заявил о заинтересованности нашей страны в использовании словацких технологий в производстве биотоплива. "Мы заинтересованы в выращивании рапса по словацкой технологии и производстве из него биотоплива", — отметил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!