Главная Новости Политика Ющенко просит Раду пересмотреть статус НКРЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Раду пересмотреть статус НКРЭ

26 февраля 2007, 15:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Раду пересмотреть статус НКРЭ

Президент Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы Верховная Рада пересмотрела статус Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики. Об этом в понедельник на брифинге сообщил руководитель главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

"Президент просит, чтобы Верховная Рада пересмотрела статус НКРЭ. Нужно определить статус НКРЭ как независимого государственного органа с возложением на нее функций по установлению тарифов. Мы убеждены, что именно таким путем можно перейти к более объективному органу, которым может стать НКРЭ", — отметил Шлапак.

Кроме того, Шлапак сообщил, что Президент настаивает на четком выполнении последних указов Президента и решений СНБО по жилищно-коммунальному хозяйству.

Также, по словам Шлапака, Президент настаивает на немедленном внесении изменений в постановление Кабинета Министров, которое регулируют размер тарифов.

"По нашему мнению, исполнение последовательных или параллельных этих мероприятий поможет нам достаточно быстро урегулировать ситуацию, снять политическое напряжение, а также поможет найти нормативную базу в этой сфере", — отметил Шлапак.

Напомним, что раньше Ющенко просил Верховную Раду немедленно рассмотреть законопроект о дополнительном закреплении за Национальной комиссией по регулированию электроэнергетики статуса независимого государственного органа исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!