Главная Новости Политика Ющенко обжаловал еще одно постановление Кабмина в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обжаловал еще одно постановление Кабмина в КС

26 февраля 2007, 16:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко обжаловал еще одно постановление Кабмина в КС

Президент Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров от 31 января 2007 года, которым утвержден порядок перерасчета недополученной месячной суммы дотации из общего фонда госбюджета в случае несвоевременных расчетов населения и предприятий за газ, и направил свое представление в Конституционный суд.

Об этом в понедельник на брифинге сообщил руководитель главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

Шлапак подчеркнул, что новый порядок этих дотаций предусмотренных в постановлении Кабмина устанавливают, что эти средства из бюджета перечисляются не до 10 числа следующего месяца, а суммарно в декабре. Именно вторая часть новизны этого порядка, отметил Шлапак, вызвала предостережения Президента. "В случае если за потеребленный газ нет 90% оплаты, как по населению, так и по бюджетным учреждениям, так и по предприятиям ЖКХ, нужно привлечь к ответственности соответствующего руководителя и не платить дотацию выравнивания, заплатив их в декабре кумулятивно. И посмотреть, может он напряжется и исправит ситуацию. Тогда не будет необходимости платить таких больших сумм дотаций выравнивания", — сказал Шлапак.

При этом он добавил, что Президент также обратился к Кабмину с просьбой пересмотреть свое видение этого вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!