Главная Новости Политика В СПУ уверены, что союз между БЮТ и НУ шит белыми нитками
commentss НОВОСТИ Все новости

В СПУ уверены, что союз между БЮТ и НУ шит белыми нитками

26 февраля 2007, 17:44
Поделитесь публикацией:
В СПУ уверены, что союз между БЮТ и НУ шит белыми нитками

Заявления премьер-министра Украины Виктора Януковича о возможности избрания следующего Президента в парламенте связаны с игнорированием Виктором Ющенко ряда положений Конституции в части деления полномочий между ветвями власти. Об этом заявил народный депутат, лидер фракции СПУ Иван Бокий, передает УНИАН.

"Если одна сторона объявила войну Конституции, а Президент явно объявил войну Конституции, будучи ее гарантом, то при этом, конечно, и противоположная сторона прибегает к определенным маневрам", — сказал он. Бокий назвал подобные заявления “абсолютно оправданным маневром со стороны премьер-министра”.

При этом, по словам народного депутата, гипотетически можно представить, что выборы главы государства будут проходить в парламенте. Однако, отметил Бокий, вопрос заключается в степени вероятности внесения необходимых изменений к Конституции нынешним составом Верховной Рады. “Другой вопрос, насколько это может быть осуществлено при нынешнем составе парламента. Премьер намекал, что может обратиться за помощью к БЮТ”, — сказал он.

Отвечая на вопрос насколько вероятно, что БЮТ согласится на проведение выборов главы государства в Верховной Раде, Бокий сказал: “Поживем — увидим. БЮТ соглашался и не на такое”. При этом он добавил, что “от человека, который хочет большой власти и страдает манией этой власти, можно ожидать всего, чего угодно”.

Народный депутат также отметил, что союз, заключенный между БЮТ и “Нашей Украиной” об объединенной оппозиции, “шит белыми нитками”. “Никогда не будет мира между Президентом, которой обвинил Юлию Тимошенко, что она использовала должность премьера для списания 8 млрд. своих долгов, и лидером БЮТ, которая никогда не скрывала своего пренебрежительного отношения к Ющенко как к человеку”, — отметил лидер фракции СПУ.

При этом он добавил, что “надеяться напрасно, что Юля (Тимошенко – ред.) будет кому-то верной, она никогда верной не была и не будет”.

Как сообщалось, 25 февраля в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, будут ли следующие президентские выборы всенародными, будут ли проходить в парламенте, премьер-министр Виктор Янукович не исключил, что в 2009 году Президента будет избирать ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!