Главная Новости Политика Президент подписал ряд законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал ряд законов

26 февраля 2007, 19:43
Поделитесь публикацией:
Президент подписал ряд законов

Президент Виктор Ющенко подписал ряд законов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В частности, глава государства подписал Закон "О внесении изменений в статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях", принятый парламентом 8 февраля 2007 года.

Законом дополнена статья 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях положениями, в соответствии которым должностным лицам органов рыбохраны предоставляется право составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с добыванием и использованием рыбы и других водных живых ресурсов.

Кроме того, законом также предоставлено должностным лицам специально уполномоченного органа по вопросам лицензирования, государственной регуляторной политики и разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности и его территориальных органов право составлять протоколы о нарушении порядка выдачи документов разрешительного характера.

Закон будет способствовать эффективному функционированию разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности, предотвращению правонарушений, связанных с добыванием и использованием рыбы и других водных живых ресурсов.

Кроме того, Ющенко подписал Закон "О внесении изменения к статье 11 Закона Украины "О физической защите ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов, других источников ионизирующего излучения", принятый парламентом 8 февраля 2007 года.

Законом предусмотрено, что иностранцы и лица без гражданства, которые находятся в Украине на законных основаниях, в установленном порядке получили допуск к выполнению особых работ и разрешение на передвижение к местам, где действуют ограничения, имеют право доступа к таким местам без сопровождения должностного лица – гражданина Украины на основании соответствующего распоряжения центрального органа исполнительной власти, к сфере управления которого принадлежат предприятия, где ведутся особые работы.

Прошлой редакцией статьи 11 закона, в который внесены изменения, было определено безусловное сопровождение гражданами Украины соответствующих специалистов из числа иностранных граждан и лиц без гражданства при выполнении ими особых работ и во время их передвижения к местам с ограниченным доступом. Это существенно осложняло организацию работы, приводило к неэффективному расходованию рабочего времени иностранными и отечественными специалистами.

Со вступлением в силу Законом усовершенствована процедура допуска иностранного персонала подрядчиков к особым работам в сфере использования ядерной энергии.

Также Президент подписал закон "О внесении изменения в статью 77 Основ законодательства Украины о здравоохранении", принятый парламентом 8 февраля 2007 года.

Данным Законом уточняется, что право на бесплатное пользование жильем с освещением и отоплением предоставляется тем медицинским и фармацевтическим работникам, которые проживают и работают в сельской местности и поселках городского типа (по предыдущей редакции – в селах и поселках).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!