Главная Новости Политика Янукович: США следовало обсудить с Украиной и Россией планы по ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: США следовало обсудить с Украиной и Россией планы по ПРО

27 февраля 2007, 09:59
Поделитесь публикацией:
Янукович: США следовало обсудить с Украиной и Россией планы по ПРО

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что решение развернуть американскую систему противоракетной обороны в Польше и Чехии не пойдет на пользу отношениям этих стран с Украиной. Об этом Янукович сказал в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

"В данный момент мы изучаем этот вопрос с точки зрения тех угроз, которые могут возникнуть перед Украиной", — сказал Янукович. При этом он отметил, что в самое ближайшее время будет опубликована официальная позиция относительно систем ПРО в Польше и Чехии.

"На наш взгляд, этот вопрос предварительно должен был обсуждаться, в том числе и с Украиной, а также с Россией. И только после проведения широкой дискуссии с участием стран Западной и Восточной Европы можно было бы принимать такое решение", — заявил Янукович.

"Даже до того, как будет высказана наша официальная позиция по этому вопросу, мы считаем, что развертывание системы ПРО в Польше и Чехии не пойдет на пользу отношениям наших стран", — подчеркнул премьер.

Напомним, что экс-председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков считает, что при размещении американских ПРО на территории Чехии и Польши Западная Украина окажется в серьезной опасности.

Ранее Администрация Джорджа Буша заявила, что архитектура системы противоракетной обороны (ПРО) может не ограничиться размещением ее элементов в Польше и Чехии.

И.о. министра иностранных дел Владимир Огрызко заявил, что в начале марта в Украину прибудет группа американских специалистов, которые проведут ряд консультаций по вопросам противоракетной обороны.

По материалам "Дело"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!