Главная Новости Политика Мэр Донецка допустил, что Левченко по уставу Партии регионов консолидировал общество
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка допустил, что Левченко по уставу Партии регионов консолидировал общество

27 февраля 2007, 12:44
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка допустил, что Левченко по уставу Партии регионов консолидировал общество

Член Партии регионов, городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что высказывания секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко о второстепенной роли украинского языка в Украине не являются нарушением устава Партии регионов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает "Остров".

"В любом случае, то, что заявил Левченко, — его личное мнение… Он как член Партии регионов устав не нарушал… как ему инкриминируют некоторые сегодня", — считает мэр Донецка.

При этом Лукьянченко отметил, что высказывания секретаря городского совета не совсем корректны. "Любой гражданин, живущий на востоке Украины, общается на русском языке… Но отбрасывать так радикально… Рассматривать в отрыве от украинского языка, я думаю, что это ошибочное мнение", — сказал Лукьянченко.

Высказывания Левченко об украинском языке , мэр считает проявлением излишне импульсивного характера молодого чиновника.

Приводим фрагмент из Устава "Партии Регионов":

2.2. Главными заданиями партии есть:- участие в формировании в Украине солидарного гражданского общества, в котором действуют равные и справедливые возможности для волеизъявления гражданами Украины своих устремлений относительно защиты их законных прав и свобод, удовлетворения политических, экономических, социальных и культурных интересов... содействие консолидации общества на принципах общечеловеческих ценностей... практическое участие в создании условий для развития всех этнонациональных культур и языков в Украине...



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!