Главная Новости Политика Мороз заверил Европу в единодушии парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заверил Европу в единодушии парламента

27 февраля 2007, 12:58
Поделитесь публикацией:
Мороз заверил Европу в единодушии парламента

Верховная Рада Украины готова ратифицировать все документы, касающиеся сотрудничества с Европейским Союзом. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз во время девятого заседания Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС, передает УНИАН.

По его словам, на сегодняшний день для ратификации подготовлено соглашение между Украиной и ЕС об общей схеме участия Украины в операциях ЕС по урегулированию кризисов. Мороз выразил надежду, что парламент ратифицирует это соглашение.

Он напомнил, что между нашим государством и Евросоюзом уже парафировано соглашение об упрощении визового режима и соглашение о реадмиссии. "Мы готовы обеспечить ратификацию этих документов", — пообещал Мороз.

Он считает, что в этих вопросах между народными депутатами не будет разногласий, несмотря на то, что в парламенте представлены различные политические силы, и в других вопросах они могут стоять на разных позициях. По словам председателя ВР, "в этом отношении у нас будет полное единство, поскольку это полезно Украине, и выходит из перспектив ее развития".

Мороз подчеркнул, что "парламент Украины, несмотря на разные политические вкусы фракций, в вопросе евроинтеграции является практически единодушным".

По его словам, нет сомнений, что ВР ратифицирует те документы, которые полезны для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!