Главная Новости Политика Костусев рекомендует КМУ ликвидировать „ненормальное” Киевское объединение спиртной промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев рекомендует КМУ ликвидировать „ненормальное” Киевское объединение спиртной промышленности

27 февраля 2007, 13:22
Поделитесь публикацией:
Костусев рекомендует КМУ ликвидировать „ненормальное” Киевское объединение спиртной промышленности

Антимонопольный комитет ожидает от Кабинета Министров принятия решения о ликвидации Киевского объединения спиртной промышленности, которое выступает посредником между производителями спирта и ликеро-водочными заводами. Об этом сообщил председатель АМКУ Алексей Костусев на пресс-конференции сегодня, передает корреспондент "proUA".

По словам Костусева, Антимонопольный комитет, рассмотрев жалобу от Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака (СОПАТ), пришел к выводу, что Киевское объединение спиртной промышленности действительно злоупотребляет своим монопольным положением и создает для субъектов рынка лишние проблемы.

Решение этого вопроса, как объяснил глава АМКУ, невозможно без правительства, поскольку Киевское объединение спиртной промышленности было образовано по закону. „Вся проблема в том, что эта ненормальная схема была создана Законом. Я бороться с Законом не могу. Мы написали в Кабинет Министров, что это ненормально”, — сказал он.

Как сообщалось, производители алкогольной продукции обвиняют „Укрспирт” и особенно Киевское объединение спиртной промышленности во вмешательстве в регуляцию цен на спирт путем давления на спиртзаводы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!