Главная Новости Политика Ющенко посоветовал Януковичу подумать о тарифах, а не о выборах Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посоветовал Януковичу подумать о тарифах, а не о выборах Президента

27 февраля 2007, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко посоветовал Януковичу подумать о тарифах, а не о выборах Президента

Президент Украины Виктор Ющенко считает аморальным проведение политической дискуссии о способе избрания Президента, в то время как нерешенными являются неотложные проблемы жизнедеятельности общества. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает корреспондент "proUA".

Комментируя напряженную ситуацию в последнюю неделю в парламенте, Ющенко отметил: "Как в обществе, где не решена проблема тарифов, могут вести дискуссию: избирать ли Президента в парламенте, избирать ли Президента в обществе".

"Знаете, если бы все было перед этим решено – я бы согласился и на эту дискуссию. Они ее проиграют, но досадно – жалко времени, которое мы можем потратить на эту пустую глупую болтовню", — прибавил Президент.

"Поэтому я убежден, что иного способа нет для нормализации ситуации в парламенте, чем сесть за круглый стол. Сформулировать национальные приоритеты — и вокруг национальных приоритетов договориться о согласовательной политике", — отметил он.

"Президент готов быть участником такого стола – я подчеркиваю, только чтобы речь шла не о плаче Ярославны на Путивльском валу. А речь шла о тех обязательствах, которые, если они подписываются, то, прежде всего, власть должна их выполнять", — отметил Ющенко

"Мне досадно, что ведущая политическая сила, которая подписала Универсал национального единства, до сегодняшнего дня мало что сделала, чтобы выполнить хотя бы одну позицию – начиная с рынка земли, так как эта тема записана в Универсале, заканчивая законом о Кабинете Министров и другими законодательными инициативами, которых сегодня приблизительно двадцать пять, которые касаются системы строя, полномочий и отношений между институтами", — считает Ющенко.

Президент также пожелал украинским политикам "отказаться от того чванства, которое сегодня происходит".

Как сообщалось, раньше Премьер-министр Виктор Янукович не исключил, что в 2009 году Президента будет избирать ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!