Главная Новости Политика Богатырева призывает власть «закопать топор войны» ради ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева призывает власть «закопать топор войны» ради ЖКХ

27 февраля 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
Богатырева призывает власть «закопать топор войны» ради ЖКХ

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева призывает все политические силы консолидироваться вокруг решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции Партии регионов.

"Украина имеет полгода для решения вопроса ЖКХ к следующему отапливаемому сезону, поскольку уровень невосприятия населением новых тарифов, а, следовательно, и уровень оплат катастрофический – около 30% по всей стране. Последствия такой ситуации могут привести к заострению ситуации", – сказала Богатырева.

Она считает, что оппозиция заинтересована в заострении ситуации, которая "своими поездками в регионы и представлениями вокруг снижения тарифов лишь убаюкивает людей". Но, по словам Богатыревой, проблема намного глубже, поскольку нужно изменять всю систему работы ЖКХ. "Социальное напряжение, вызванное ситуацией в жилищно-коммунальном хозяйстве, обречет всех политиков независимо от вкусов", – уверена лидер фракции.

Богатырева призывает все политические силы "закопать топор войны" и совместно объединиться над решением угрожающей ситуации в ЖКХ. "Мы имеем сегодня много позитивных примеров из регионов, где местные власти пытаются исправить ситуацию, но это капля в море. Если мы объединимся все, объединим усилие всех ветвей власти, то продемонстрируем желание и возможность творить сильную Украину немедленно, а не накручивая себя и общество как дикари под боевые возгласы", – отметила она.

Среди первоочередных заданий координатор большинства называет внесение соответствующих изменений в законы и выведение жилищное сектора из-под власти неэффективных жилищно-эксплуатационных контор. Богатырева уверена, что бизнесмены будут соревноваться за предоставление качественных и разумных по цене услуг. Кроме того, депутат считает, что в распоряжение регионам нужно оставить по крайней мере 60% средств для разработки компенсационных механизмов на местах.

"Местные органы власти должны срочно подготовить и подать проекты реформирования ЖКХ в городах и поселках – это нам покажет кто и как работает. Например, мы уже сегодня видим достаточно удачный "Национальный пилотный проект кардинального реформирования ЖКХ" в Харькове, инициированный мэром Михаилом Добкиным и поддержанный министром строительства Владимиром Рыбаком", – отметила координатор парламентского большинства.

По ее словам, коалиция и правительство открыты для сотрудничества. "Мы уже начали осуществлять Государственную программу реформирования ЖКХ на 2004-2010 гг. Впервые на это выделены из бюджета свыше 3 млрд. грн., но этого маловато – нужно консолидировать усилие и объединиться против настоящего врага – разрухи в хозяйстве и соответствующим образом говорить с людьми", – заявила лидер фракции Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!