Главная Новости Политика Соглашение Украина-ЕС может быть подписано в первом полугодии 2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Соглашение Украина-ЕС может быть подписано в первом полугодии 2007

27 февраля 2007, 19:06
Поделитесь публикацией:
Соглашение Украина-ЕС может быть подписано в первом полугодии 2007

Украина и Евросоюз могут подписать новое базовое соглашение о сотрудничестве уже в I полугодии 2007 года. Об этом сообщил сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Владимир Вечерко по итогам 9-го заседания комитета, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Вечерко сообщил, что первое заседание экспертного совета по подготовке этого документа планируется провести уже в начале марта. "Надеюсь, что в первой половине года этот документ уже будет подписан", — сказал Вечерко. В свою очередь, заместитель председателя украинской части комитета Наталья Прокопович высказалась за то, чтобы это соглашение имело определенные сроки.

По словам Прокопович, это позволило бы по окончанию срока действия этого соглашения поставить вопрос о членстве Украины в Евросоюзе. В свою очередь, член Европарламента Андриан Северин напомнил, что срок действия нынешнего Соглашения между Украиной и Евросоюзом истекает в 2008 году, и выразил надежду, что до конца срока действия этого документа будет подписано новое соглашение. При этом он надеется, что новый документ будет более содержательным и насыщенным, чем предыдущий. Также Северин отметил, что такой документ позволит получить необходимые инструменты для укрепления реформ в Украине.

Напомним, сегодня в Украине начала свою работу делегация Европейского парламента по связям с Украиной, которая принимает участие в девятом заседании Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС. В ходе заседания основное внимание планируется уделить вопросам дальнейшего развития украинско-европейских отношений, прежде всего, в контексте заключения нового рамочного соглашения и перспектив создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Члены делегации встретятся с украинскими чиновниками и представителями финансовых и промышленных кругов, а также посетят Донецкую область с целью ознакомления с ее экономическим потенциалом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!