Главная Новости Политика Крымские татары решили повременить со своими «полянами протеста»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские татары решили повременить со своими «полянами протеста»

28 февраля 2007, 10:05
Поделитесь публикацией:
Крымские татары решили повременить со своими «полянами протеста»

Инициативная группа крымских татар, требующих от властей решить вопрос о выделении земли для индивидуальной застройки, вновь перенесла свою акцию протеста, которая должна была состояться сегодня, 28 февраля, в Ялте, сообщает "Обком".

Об этом журналистам сообщил один из лидеров этой инициативной группы Даниял Аметов. По его словам, представители крымскотатарских "полян протеста", участники которых добиваются выделения земли, и представители крымских властей решили до 15 марта попытаться найти общий язык в решении земельной проблемы. Аметов отметил, что результатов работы созданной около года назад крымским спикером Анатолием Гриценко комиссии по наделению крымских татар землей в Симферопольском районе и г. Симферополе по сей день не видно. "Власть не способна или просто не хочет решать эту проблему", — сказал он.

Напомним, организаторы протестного мероприятия намеревались блокировать работу Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм-2007", которая открылась в Ялте 28 февраля. Однако вчера председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев призвал крымских татар не принимать участие в акции протеста, которую планировалось провести 28 февраля в Ялте с требованием к властям решить земельные проблемы репатриантов. Как отметил лидер Меджлиса, из-за сложной ситуации с обеспечением крымских татар землей, они вынуждены занимать ее самовольно. "Конечно, это неправильно с точки зрения закона, но в итоге наш народ может остаться вообще без земли", — заявил Джемилев. Вместе с тем, он считает недопустимым организацию и проведение протестных акций без согласования с Меджлисом. "Любые действия должны согласовываться с органами национального самоуправления крымских татар, — подчеркнул председатель Меджлиса. — В очередной раз организаторы акции не согласовали свои действия ни с Ялтинским региональным меджлисом, ни с Меджлисом крымскотатарского народа".

19 февраля та же самая инициативная группа крымских татар планировала провести массовые акции протеста в разных регионах Крыма, в том числе в Симферополе, Симферопольском районе, Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии. Однако в день проведения акции организаторы объявили о ее переносе на 28 февраля в Ялту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!