Главная Новости Политика В конце мая к Бойко приедет министр экономики Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце мая к Бойко приедет министр экономики Германии

28 февраля 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
В конце мая к Бойко приедет министр экономики Германии

Федеральный министр экономики и технологий Михаэль Глосс в конце мая посетит Киев для проведения переговоров с министром топлива и энергетики Юрием Бойко по энергетическому сотрудничеству двух стран.

Об этом сказала Генеральный канцлер Германии Ангела Меркель на совместной с премьер-министр Виктором Януковичем пресс-конференции в Берлине (Германия) комментируя результаты их переговоров, передают "Українські новини".

"В конце мая министр экономики поедет в Киев для встречи с министром топлива и энергетики Украины для возможности более тесно обсудить сотрудничество с Украиной", — сказала Меркель.

Отвечая на вопрос о перспективах участия Германии в газотранспортном консорциуме с Украиной и Россией, Меркель отметила, что этот вопрос будет конкретизирован во время визита министра экономики Германии в Киев.

При этом Меркель добавила, что у правительства Германии нет политической возможности давать поручения германским предприятиям, но у Германии есть желание решать совместно с Украиной вопросы надежности энергопоставок.

Янукович в свою очередь выразил уверенность, что создание эффективной системы энергетической безопасности Европы возможно только при условии трехстороннего сотрудничества поставщиков энергоносителей (России и стран Каспийского бассейна), потребителей (стран Европейского Союза) и транзитера-Украины.

Он отметил, что в 2006 году Украина транспортировала в страны Европейского Союза 113 куб. м. газа.

Как сообщалось, в начале февраля Германия заявила о своей заинтересованности в надежном сотрудничестве в энергетике между Украиной, Россией, ЕС и Германией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!