Главная Новости Политика „Регионалы” намекают, что Тимошенко может поддержать их законопроект о СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионалы” намекают, что Тимошенко может поддержать их законопроект о СНБО

28 февраля 2007, 17:17
Поделитесь публикацией:
„Регионалы” намекают, что Тимошенко может поддержать их законопроект о СНБО

Верховная Рада на ближайшей пленарной неделе может рассмотреть проект изменений к Закону „О Совете национальной безопасности и обороны Украины”. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба фракции Партии регионов со ссылкой на народного депутата Юрия Мирошниченко (ПР).

Мирошниченко сказал, что рассмотрение законопроекта могут еще отложить, если со стороны Президента и его юристов будет „диалог” и состоится сотрудничество между Президентом, Верховной Радой и Кабмином.

„Мы не получаем предложений от президента и его юристов относительно данного законопроекта, хотя неоднократно декларировали готовность к такому диалогу. Если его не будет, то нет никаких оснований для того, чтобы не вынести этот законопроект на рассмотрение", — объяснил депутат.

Вероятность принятия парламентом изменений к Закону о СНБО он считает „очень большой”. По его словам, в настоящий момент коалиция ведет переговоры с оппозиционными фракциями о принятии законопроекта. При этом Мирошниченко намекнул, что его может поддержать БЮТ. „О том, насколько опасный СНБО как центр исполнительной власти знает и сама Тимошенко”, — сказал он.

Законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" был зарегистрирован депутатами Юрием Мирошниченко и Владиславом Забарским (оба — фракция Партии регионов) 11 января 2007 года (№2882).

Авторы документа утверждают, что его главная цель — не допустить существования двух центров исполнительной власти в Украине. Законопроектом предусмотрена отмена должности главы СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!