Главная Новости Политика Янукович попросил прощения у инвесторов за Тимошенко и Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросил прощения у инвесторов за Тимошенко и Еханурова

28 февраля 2007, 18:46
Поделитесь публикацией:
Янукович попросил прощения у инвесторов за Тимошенко и Еханурова

Премьер-министр Виктор Янукович попросил прощения у германских инвесторов за дискомфортные условия работы в Украине в 2005-2006 годах. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями ведущих деловых кругов Германии и руководством восточного комитета германской экономики в Берлине, сообщают "Українські Новини".

"Извиняюсь перед вами за власть, которая это сделала. Они вас перепутали со мной", — сказал Янукович. Он отметил, что сейчас его правительство прилагает все усилия для того, чтобы создать комфортные условия для работы инвесторов в Украине.

Премьер подчеркнул, что создание рынка земли является приоритетом для Кабинета Министров. В связи с этим, отметил Янукович, в этом году правительство планирует завершить принятие всех необходимых законов, касающихся земельной реформы и создания рынка земли.

Также премьер призвал германских инвесторов вкладывать деньги в Украину. Он сообщил, что при Кабмине создан совет инвесторов, и предложил германским предпринимателям внести свою кандидатуру в этот совет. По его словам, этот совет призван помочь правительству сформировать законодательную базу, благоприятную для инвесторов.

Кроме того, он призвал инвесторов критически относится к публикациями в прессе об Украине, которые не всегда являются объективными, а оценить ситуацию в Украине лично. "Не всегда события в Украине находят объективное отражение в прессе. Реальную ситуацию предприниматель способен оценить сам", — сказал Янукович.

Напомним, Виктор Янукович находится в Германии с однодневным визитом.

С января до сентября 2005 года украинское правительство возглавляла Юлия Тимошенко, с сентября 2005 до августа 2006 — Юрий Ехануров. Янукович возглавляет Кабмин с августа 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!