Главная Новости Политика Ивченко считает, что Генпрокуратура помогает Бойко продавать ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко считает, что Генпрокуратура помогает Бойко продавать ГТС

1 марта 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
Ивченко считает, что Генпрокуратура помогает Бойко продавать ГТС

Бывший глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко считает дело, открытое против него Генпрокуратурой, ширмой для прикрытия деятельности Юрия Бойко. Об этом он заявил в интервью "Газете по-киевски".

"Эта политическая "заказуха" делается с одной целью. Для того, чтоб этой банде во главе с Бойко и компанией не мешали украсть и передать России газотранспортную систему Украины. Они понимают, что больше всех в Украине схему передачи понимаю именно я. И я молчать не буду", — заявил Алексей Ивченко.

Он добавил: "Не буду молчать по поводу того, что Бойко подписал письменное распоряжение "Укртрансгазу" и облгазам покупать технический газ не у "Нафтогаза", а у "УкрГазЭнерго" по 130 долларов. И этим загоняют в долг "Укртрансгаз" и облгазы перед "УкрГазЭнерго".

По его словам, Бойко внес в Кабмин изменения к постановлению #1729, которым обязывает "Укртрансгаз" и облгазы не собирать деньги за услуги по транспортировке газа пользователям. Теперь это право переходит к "УкрГазЭнерго". "Подобные шаги — все тот же путь к банкротству "Укртрансгаза" и облгазов", — считает Ивченко.

По материалам "Подробностей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!