Главная Новости Политика Кабмин привязал цены на газ для населения к 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин привязал цены на газ для населения к 2005 году

1 марта 2007, 13:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин привязал цены на газ для населения к 2005 году

Кабинет Министров внес изменения в постановление относительно определения размера платы за использованный газ для населения, предусмотрев, что в 2007 году розничная цена будет устанавливаться в зависимости от объемов фактического использования природного газа в 2005 году.

Об этом на брифинге в четверг сообщил вице-премьер-министр топливно-энергетического комплекса Андрей Клюев, передает корреспондент "proUA".

Клюев напомнил, что согласно с постановлением Кабмина от 9 декабря 1999 года, цена на газ для населения на текущий год определяется на основании объема использованного газа за предыдущий год. При этом он отметил, что поскольку в 2006 году в Украине из-за сложных погодных условий население использовало очень много газа, правительство решило определять цены на 2007 год, исходя из объемов 2005 года, в котором потребление газа населением было более низким.

Клюев сообщил, что принятые изменения к постановлению вступают в силу с 1 января 2007 года. Он также отметил, что по требованию правительства газопоставщики будут обязаны пересчитать цены на газ для населения согласно с новыми правилами.

Другое изменение к постановлению, по словам Клюева, касается оплаты за газ при централизованном отоплении. Клюев отметил, что если раньше владельцы индивидуального отопления в доме, где есть также и централизованное отопление, должны были платить за газ на общих основаниях, то отныне они будут платить за него, как жители домов, где есть исключительно индивидуальное отопление.

Кроме того, по словам Клюева, правительство также изменило дифференцированную шкалу объема потребления газа, чтобы устранить злоупотребление со стороны поставщиков газа. Он отметил, что облгазы часто прибегают к завышению объемов использованного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!