Главная Новости Политика Кабмин утвердил бюджетную декларацию на 2008 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил бюджетную декларацию на 2008 год

1 марта 2007, 13:55
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил бюджетную декларацию на 2008 год

Кабинет Министров утвердил бюджетную декларацию, определяющую основные цели и задачи государственного бюджета на 2008 год, сообщают "Українські новини".

По информации пресс-службы Кабмина, правительство впервые утвердило такой документ, ссылаясь на статью 32 закона "О Кабинете Министров".

В частности, декларация предусматривает сохранение объема государственного долга относительно ВВП на уровне не выше, чем в 2007 году, определение дефицита бюджета на экономически безопасном уровне, сохранение доли перераспределения ВВП через сводный бюджет на уровне, не превышающий прогнозируемый на 2007 год.

Документ предусматривает увеличение размера минимальной зарплаты на конец 2008 года до 90% размера прожиточного минимума.

На 1 января 2007 года такой показатель составлял 76,2%, на конец 2007 года Кабмин прогнозирует повышение этого показателя до 81%.

Кроме того, декларация предусматривает направление не менее 10% средств, полученных от приватизации государственного имущества, на финансовую поддержку инновационных проектов, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Кроме того, она предусматривает подготовку и утверждение до 1 июня 2007 года перечня предприятий, подлежащих приватизации в 2008 году и плана-графика проведения приватизации.

Как сообщалось, ранее, согласно бюджетному законодательству, Кабмин определял стратегию разработки госбюджета на следующий год в бюджетной резолюции, которую до июня должен был направить в Верховную Раду для утверждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!